Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 22:59
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Итальянские компании приглашены в Московскую область для создания сырного и мебельного кластеров

«Мы обсудили возможность взаимодействия в сферах сельского хозяйства, переработки продуктов питания, промышленности, в том числе креативных индустрий, таких как мода, дизайн. Кроме того, речь шла о сотрудничестве в области туризма, поскольку административный центр Венето – город Венеция является одной из ключевых достопримечательностей Италии, – отметил замминистра инвестиций и инноваций #МО Антон Логинов. – Также мы провели встречи с компаниями, которые выразили предварительную заинтересованность в работе на подмосковном рынке – это производители уборочной и сельскохозяйственной техники, инновационная компания».
Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации итальянских промышленников Confindustria Russia. Встреча собрала около 100 представителей деловых кругов и руководства региона Венето.
«На сегодняшний день есть несколько итальянских предприятий, которые собираются начать работать в Московском регионе. Подмосковье выгодно предпринимателям, прежде всего, потому что есть большая поддержка со стороны Правительства МО – инфраструктура, логистика, очень высокого уровня сервис. Не менее важна близость Москвы», – отметил гендиректор Confindustria Russia Альфредо Гоцци. 
Об опыте реализации инвестпроектов в Подмосковье рассказали руководители компаний Arneg и Tegola, а также представители ОЭЗ «Ступино Квадрат», где работают несколько итальянских резидентов. Кроме того, у делегации МО состоялась встреча с министром экономики региона Венето Роберто Маркато.
«Индустриальные рынки, мода, туризм являются для нас важными направлениями развития, – сказал Роберто Маркато. – У нас исторически хорошие отношения с Россией, мы всегда были против санкций. Но ограничения не являются преградой для наших коммерческих отношений и дальнейшего сотрудничества».
#Италия #инвестиции #нашеподмосковье2018 #подмосковье2018



Добавить комментарий

Популярные новости